Éxito de la segunda concentración de la III Liga Escolar de Tenis de Mesa Ciudad de Jerez.

El pasado viernes tuvo lugar en el palacio de deportes de Chapín, y se superaron todas las previsiones, con una participación de más de setenta escolares se disputó esta segunda concentración.

En cuanto a la participación, sigue destacado el Colegio de La Compañía de María, tanto en representación masculina y femenina, hay que destacar el gran aumento de escolares del IES Fernando Quiñones.

RESULTADOS:

Alevines

Grupo “A”

  1. SERGIO LOPEZ (EL MEMBRILLAR)
  2. MARIO DOMINGUEZ (ARANA BEATO)
  3. IVAN MARTIN  (LAS GRANJAS)
  4. FERNANDO IZQUIERDO (EL MEMBRILLAR)

Grupo “B”

  1. MARIO PEREZ (EL RETIRO)
  2. JAVIER TRINIDAD (MONTEALEGRE)
  3. HUGO PEREZ
  4. PABLO RUIZ (LA SALLE SAN JOSÉ)
  5. DANIEL CINTADO (ANTONIO DE NEBRIJA)

Infantiles:

GRUPO 1

  1. ALBERTO LUNA (COMPAÑIA DE MARIA)
  2. JOSE CORONIL (FERNANDO QUIÑONES)
  3. ALEJANDRO GIL (FERNANDO QUIÑONES)
  4. PABLO IGLESIAS (FERNANDO QUIÑONES)

GRUPO 2

  1. ALEJANDRO RODRIGUEZ (ALMUNIA)
  2. MARCO A. FERNANDEZ  (SOFIA)
  3. JOSE A. EXPOSITO (FERNANDO QUIÑONES)
  4. SANTIAGO VAZQUEZ (COMPAÑIA DE MARIA)

GRUPO 3

  1. MARIO RODRIGUEZ  (SOFIA)
  2. ALVARO RAMIREZ (COMPAÑIA DE MARIA)
  3. JAIME ARRIAZA (COMPAÑIA DE MARIA)
  4. SALVADOR NIETO  (FERNANDO QUIÑONES)

GRUPO 4

  1. ALBERTO RIBELLES (COMPAÑIA DE MARIA)
  2. JAVIER ZAPICO ( SOFIA)
  3. LORENZO VAZQUEZ (FERNANDO QUIÑONES)
  4. ALBERTO ROMERO (FDO. SAVATER)

CADETES

GRUPO 1

  1. MIGUEL A. ALONSO (COMPAÑIA DE MARIA)
  2. PABLO CARRASCO (IES FERNANDO QUIÑONES)
  3. ANGEL GONZALEZ (COMPAÑIA DE MARIA)
  4. JESUS AGUILERA (COMPAÑIA DE MARÍA)

GRUPO 2

  1. JAVIER LUQUE (IES FERNANDO QUIÑONES)
  2. TOMAS PARTIDA (COMPAÑIA DE MARIA)
  3. ALVARO BARRERA (COMPAÑIA DE MARIA)
  4. ALEJANDRO LOPEZ (COMPAÑIA DE MARIA)

GRUPO 3

  1. PABLO FERNANDEZ (SOFIA)
  2. JAVIER GOMEZ (COMPAÑIA DE MARIA)
  3. PABLO ROMERO (IES FDO. SAVATER)
  4. ANTONIO MORA (COMPAÑIA DE MARIA)

GRUPO 4

  1. MANUEL CORO (IES COLOMA)
  2. ANDRES MAURICIO (IES FDO. SAVATER)
  3. PABLO RIBELLES (COMPAÑIA DE MARIA)
  4. JERONIMO GALIANA (COMPAÑIA DE MARIA)

CATEGORÍA FEMENINA

Con diez jugadoras inscritas, la clasificación final fue:

  1. BLANCA GUERRERO (LA SALLE BUEN PASTOR)
  2. ADELA MACIAS (COMPAÑIA DE MARIA)
  3. MARIA TERESA GARCIA DEL SALTO (COMPAÑIA DE MARIA)
  4. EUGENIA BARRERA (COMPAÑIA DE MARIA)
  5. MONICA HONG CHEN (COMPAÑIA DE MARIA)

La próxima cita para la tercera concentración será el viernes 8 de mayo a las 17:00 horas en el Palacio de deportes de Chapín